СМИ

Четверо активісток руху Экоднпр сфотографувались без одягу на батарейках, щоб привернути увагу українців до нового етапу проекту Батарейки Здавайтеся 


сентябрь 2016 
Четверо активісток руху Экоднепр сфотографувались без одягу на батарейках, щоб привернути увагу українців до нового етапу проекту Батарейки, здавайтеся → http://go.batareiky.in.ua/
У такий скандальний спосіб ми хочемо донести до кожного — 12 000 тон батарейок офіційно завозять в Україну кожен рік, з них менше 1% батарейок збираються на переробку. Всі інші батарейки потрапляють у землю, а згодом у їжу та воду, яку вживаємо ми та наші діти. Токсичні речовини, які містяться в батарейках, можуть викликати розумову відсталість, захвонювання мозку, серця, імунної та репродуктивної систем!
Ми пропонуємо вирішення цієї проблеми і збираємо 200 000 грн на сайті проекту: http://go.batareiky.in.ua/
Підтримай нас!
Фотосесія тривала 4 години та була створена за мотивами фільму «Краса по-американськи». Для її влаштування було використано 555 кг батарейок, зібраних в рамках проекту «Батарейки, здавайтеся!» 

видео СМОТРЕТЬ ТУТ  от телеканала из Днепра
За посиланням можна переглянути відео від телеканалу 1+1 ТСн від 07 вересня 2016 р. вечірній випуск  про цю подію 
серпень 2016 р. Телеканал ІнтерВ понеділок 29.08.2016 р. було відзнято сюжет про наш проект для телеканалу «Інтер» ! В кадрі координатор проекту «Батарейки, здавайтеся» у м. Київ Alexandr Chornous та знімальна група програми «Ранок з Інтером» . В сюжеті було розказано про вихід сайту http://go.batareiky.in.ua/ та плани щодо переробки та поточні завдання та цілі. Про те , що якщо ми всі громадяни будемо грести в одному напрямку то зміни на краще неминучі, ну а якщо ні то ... та забубуьте про це все буде на краще. Наша команда за вашої підтримки - ми разом, зможемо створити системних підхід із вирішення питання збору та утилізації батарейок.
Сюжет знімали на перевалочному пункті по збору батарейок в Києві за адресою вул. Володимиро Либідська, 25, у вело-майстерні «Помаранчевий ровер»!
Програма вийде в ефір орієнтовно 5 чи 6 вересня зранку з 7 до 9 .


Треба зрозуміти одне, що якщо ми хочемо змін, то потрібно почати з себе та простих речей. Всім велкам до нашої потужної та дружньої команди і гарного вам дня . Слава Україні !
140 кг. батареек не отравили воду которую вы пьете . Телеканал 112 Украина + Батарейки Сдавайтесь !


Май 2015 г.Видео СМОТРЕТЬ ТУТ  репортаж получился толковый

Состоялась пресс конференция в УНИАН - это было супер !!! 


Вт 21.04.2015  
Пресс конференция прошла феерично !!! Мы обсудили насущные плюсы и минусы . Порешали, что нужно переводить минусы в плюсы. На пресс конференции присутствовала организатор и идейный вдохновитель проекта Батарейки Сдавайтесь по всей Украине Люба Колосовская и с мужчины :-) из компании Piligrim Ukraine, которые предлагают технологию переработки батареек со 100 % КПД. Технология уже запатентирована и уже вроде прошла испытания в полевых условиях, так что если кто хочет себе бизнес цена вопроса 280 000 у.е. ( поверьте это немного по сравнению с Европейскими проектами аналогами . Да еще, сегодня там же на конференции + 4 адреса ( +4  пункта сбора отработанных батареек ) от журналистов УНІАН


                                

ВИДЕО :

- видео от УНИАН - СМОТРЕТЬ ТУТ 

- телеканал Тонис-Социальный Пульс-Переработка батареек. Батарейки Сдавайтесь-эфир от 23.04.2015 г. - СМОТРЕТЬ ТУТ

- 7 Канал Одесса Новости Батарейки Сдавайтесь Выпуск от 19.00  СМОТРЕТЬ ТУТ

Суд обязал Киевсовет организовать сбор использованных батареек и лампочек

29.10.14

ПРАВОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ
28 октября 2014 года Киевским апелляционным административным судом было вынесено постановление по делу № 826/8725/14, которым отменено постановление Окружного административного суда г. Киева от 23 июля 2014 года и полностью удовлетворены исковые требования Ростислава Кравца о признании противоправной бездеятельность Киевского городского совета по организации сбора, вывоза и утилизации опасных отходов в составе бытовых отходов, в частности, люминесцентных лампочек и батареек. Суд обязал Киевский городской совет выполнить возложенные на него законодательством обязанности по организации процесса сбора, вывоза и утилизации опасных отходов в составе бытовых отходов, в частности, люминесцентных лампочек и батареек путем заключения на конкурсной основе необходимых договоров и контроля за их выполнением, или контроля за выполнением уже заключенных договоров.
Как отметил Р. Кравец, судебными органами сделан первый шаг на приближение Украины к европейским стандартам по охране окружающей среды, что безусловно положительно повлияет на конституционное право абсолютно каждого человека на безопасную окружающую среду.

Комментариев нет:

Отправить комментарий